К какой групе относятся амфотерные элементы в таблице менделеева и как их найти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфотерность означает «двойственность».Амфотерные элементы- это те элементы, которые могут в соединениях проявить  свойство металла или неметалла..Характерным примером амфотерного элемента является алюминий (Al).Подобные свойства имеют также элементы А-групп - Be, Ga, Ge, Sn, Pb, Sb, Bi и другие, а также большинство элементов Б-групп - Cr, Mn, Fe, Zn, Cd и другие.