К какой метрополии принадлежала колония "Гавайи"? (я знаю, что это была Русская колония, но такого варианта тут нету):A) СШАD) ИталияF) Нидерланды

К какой метрополии принадлежала колония "Гавайи"? (я знаю, что это была Русская колония, но такого варианта тут нету): A) США D) Италия F) Нидерланды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия недолго владела этой территорией и быстро утратила ее в пользу США
Гость
это нидерланды потому что сша это не то италия тоже вот нидерланды самое то