К каждому из данных слов,придумать похожее по смыслу.Дорого-.....,Холод-.....,Метель-.....,Дети-....,Блестеть-.....,Прыгать-.....,Сильный-......,Трудолюбивый-......,Умный-......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорого-богато , холод-мороз , метель-вьюга , дети - малыши , блестеть -сиять , прыгать -скакать , сильный - могучий , трудолюбивый - , умный- гений
Гость
Ценно,стужа,,вьюга,ребята,сверкать,скакать,мощный,усердный,смышленный