К каждой дате укажите событие и имя или фамилию личности, имеющий отношение к этому событию. Дата Событие Имя или фамилия 1147 г. 1612 ...
К каждой дате укажите событие и имя или фамилию личности, имеющий отношение к этому событию. Дата Событие Имя или фамилия 1147 г. 1612 г. 1961 г. (Предмет : Окружающий мир , рабочая тетрадь , параграф "Россия в XX веке" , знаю это как история но я в 4 и у нас её пока что нет) Помагите пожалуйста!Очень надо!Заранее благодарю=)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1147 г - первое упоминание о Москве в летописях 1612 г - Московская битва - Дмитрий Пожарский, Кузьма Минин, Иван Хованский,Дмитрий Трубецкой 1961 - В СССР началась денежная реформа: 10 старых рублей обмениваются на 1 новый рубль, однако изменение золотого эквивалента свидетельствует о сильной девальвации.
Гость
1961 Полет первого в мире космического корабля Восток и дальнейшие запуски космических станций , изучение земли из космоса .