К каждой дате укажите события и имя или фамилию личности имеющей отношение к этому событию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
988-Крещение Руси при князей Владимире 1147 пир при Юрие Владимировиче Долгорукого 1380-Куликовская битва при Донском 1612-изгание польских захватчиков при Пожарском и Минином 1703 Пётр I основал Питер 1812-война с Наполеоном с Кутузовом 1941-1945-великая отечественная война со Сталином 1961 первый раз человек полетел в космос с Гагариным