К химическому явлению не относится: 1) скисание молока 2) горение свечи 3) испарение спирта 4) ржавление гвоздя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Скисание молока - химический. Белок находящийся в молоке сворачивается, бактерии находящиеся в молоке служат "катализатором". 2.Горение свечи - химический .Происходит разложение на СО2 и Н2О с выделением тепла.  3.Испарение спирта-физический процесс. Переход из одного агрегатного состояния в другое. 4.Ржавение гвоздя - химический. Окисление железа.