К кому в минуту смерти обращались сыновья Тараса? Как это их характеризует?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остап обращался к образу Тараса, Батюшки, как он говорил. Он ценил его, он ценил свою веру и семью.
А Андрий произносил имя полячки, в которую был влюблен, то есть, любовь для него была важнее семьи и Родины.
Наверно так.
Гость
Остап и Андрий в начале были недорослями. Братья друг на друга не похожи: у Остап на первом месте родина и долг. у Андрия же чувства. Тараса сравнивают со львом, так как он хищник, может убить даже своего ребенка.