К концам горізонтального стрежня дліной 1,2 метра и массой 3 кг подвешены два груза масами 2 и 4 кг. Определите расстояние от точки опры до точки подвеса груза большей массы если стрежень находится в равновесии Пожалуйста помог...

К концам горізонтального стрежня дліной 1,2 метра и массой 3 кг подвешены два груза масами 2 и 4 кг. Определите расстояние от точки опры до точки подвеса груза большей массы если стрежень находится в равновесии Пожалуйста помогите Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1gx=Mg(l/2 - x)+m2g(l-x) x = l*[M+2m2 / 2(m1+m2+M)] = 0,47 м