К окружности, вписанной в равносторонний треугольник со стороной 6, проведена касательная, пересекающая две его стороны. Найти периметр отсеченного треугольника/Спасибо.
К окружности, вписанной в равносторонний треугольник со стороной 6, проведена касательная, пересекающая две его стороны. Найти периметр отсеченного треугольника/
Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Периметр в 3 раза меньше т.к. Высота в треугольнике равна 3 радиусам вписанной окружности