К празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих и 8 белых шаров. Желтых шаров купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных- столько же, сколько сёиних и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, че...

К празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих и 8 белых шаров. Желтых шаров купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных- столько же, сколько сёиних и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, чем красных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 12. число синих шаров (х) значения не имеет, т. к. желтых 20+х, красных 8+х. Получем (20+х) -(8+х) . Раскрываем скобки 20+х-8-х = 12
Гость
Ответ будет - желтых купили на 12 шаров больше чем красных. пусть количество синих шаров обозначим через Х вот и купили желтых (20 + Х) штук а красных (8 + Х) штук теперь найдем разность, вычтим от количества желтых шаров красные (20 + Х) - (8 + Х) = 20 + х - 8 - х = 12 штук