К проходным рыбам не относится: 1) речной окунь, 2) горбуша, 3) речной угорь, 4)кета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЧНОЙ УГОРЬ! Нерестится угорь в 8000 км от мест нагула — 400 м под водой Саргассова моря, где температура достигает 16—17 градусов тепла, после чего погибает. Стеклянный (молодой) угорь подходит к устьям рек. Поднимаясь вверх по течению, он приобретает непрозрачную окраску и становится взрослым речным угрём
Гость
К проходным рыбам относятся угорь, шемая, рыбец, донская сельдь, кета, горбуша и осетровые.