К прямоугольнику с двух противоположных сторон пртклеили равные квадраты так, что получился новый прямоугольник. периметр получившегося прямоугольника оказался на 52см больше периметра первоначального прямоугольника. найди пери...

К прямоугольнику с двух противоположных сторон пртклеили равные квадраты так, что получился новый прямоугольник. периметр получившегося прямоугольника оказался на 52см больше периметра первоначального прямоугольника. найди периметр каждого квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр увеличился на 4 стороны квадратов, поэтому, 52 - это и есть периметр квадрата.