К словам с безударными гласными в корне запишите проверочное слово проживать в городе,прожевать пищу,свила гнёздышко,свела по ступенькам,слезать с крыши,слизать сметану,отворить дверь,отварить картофель,примирить врагов,пример...

К словам с безударными гласными в корне запишите проверочное слово проживать в городе,прожевать пищу,свила гнёздышко,свела по ступенькам,слезать с крыши,слизать сметану,отворить дверь,отварить картофель,примирить врагов,примерить костюм. пожалуйста помогите кто поможет поставлю все звёзды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проживать(жИть) в городе, прожевать(прожЁвывать) пищу,  свила( свИть) гнёздышко, свела ( свЁл) по ступенькам ,слезать(залЕз) с крыши,  слизать(лИжет)  сметану, отворить (ствОр )  дверь, отварить( вАрит) картофель, примирить(мИр) врагов, примерить ( примЕрка)  костюм.