К составным числительным 761, 51, 2 581, 12 341 присоедините существительные человек, заявление, жалоба. Как изменится число и падеж этих существительных, если последнюю цифру числительных заменить любой другой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к существительным добавятся окончание А, Я, Ы! Например, 253 человека, 52 заявления, 2582 жалобы. в сложных и составных числительных склоняются все части;  числительное в именительном и винительном падежах управляет существительным, а в остальных падежах согласуется с ним, изменяя свою грамматическую форму. И. семьсот  шестьдесят один человек Р. (нет) семисот  шестидесяти одного человека Д. (подойду) к семистам шестидесяти одному человеку В. (вижу) семьсот  шестьдесят одного человека Т. (иду) с семьюстами шестьюдесятью одним человеком П. (думаю) о семистах шестидесяти одном человеке