К телу массой m=2кг приложены две взаимно перпендикулярные силы, модули которых F1=3Н и F2=4Н. Определить модуль ускорения тела. Помогите решить) Надо ли здесь рисовать рисунок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=3 H    F2=4 H   m=2 кг   а=?силы под прямым углом, результирующая по теореме ПифагораF=√(F1²+F2²)=√(3²+4²)=5 HF=m*a      a=F/m=5/2=2.5 м/с²===============