К ветеринару на приём целый день приводили животных . Оказалось , что третью часть всех животных собаки, а остальные- это кошки, кролики и хомячки. Хомячки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых.Кролики составили 25% о...

К ветеринару на приём целый день приводили животных . Оказалось , что третью часть всех животных собаки, а остальные- это кошки, кролики и хомячки. Хомячки составили 40% от кошек и кроликов вместе взятых.Кролики составили 25% от кошек. Сколько животных привели к ветеринару за этот день, если всего среди них было 8 кроликов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кошки - 8*100/25=322)кролики - 8 штук3) вместе кошки и кролики 8+32=40 штук4)хомяки 4/10 * 40 = 16 штук5) все вместе кроме собак = 32+8+16=56  и это составляет 2/36) собаки составляют 1/3   56/3 *3/2=287) всего 32+8+16+28=82