Как будет изменяться разность разность показания сухого и влажного термометров при понижении температуры воздуха, если его абсолютная влажность остаётся постоянной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при понижении температуры плотность насыщенного пара уменьшается поэтому относительная влажность воздуха увеличивается значит разность показаний сухого и влажного термометра ПСИХРОМЕТРА уменьшается при влажности 100% tc=tв