Как будет вести себя тело ( утонет или всплывет) массой 200г и объемом 0,0001 м3, если ег?

Как будет вести себя тело ( утонет или всплывет) массой 200г и объемом 0,0001 м3, если ег?? погрузить в воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем сравнивать вес тела в воздухе и Архимедову (выталкивающую) силу : если  F = Fa тело внутри жидкости F>Fa,  то тело  тонет F<Fa, то тело всплывает F = mg = 0,2 кг×10 Н/кг = 2 Н Fa= ρgVт = 1000 кг/м³×10 Н/кг× 0,0001 м³ = 1 Н Архимедова сила меньше веса тела в воздухе, значит, тело утонет.