Как читается знак := и  при его использовании А:=В изменяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит присвоить переменной А значение переменной В
Гость
Этот знак читается "присвоить" и значит присвоить переменной А значение переменной В. Пример. Пусть переменная А имеет значение а, и переменная В имеет значение b: A=a B=b После выполнения операции присваивания А:=В значения будут такие: A=b (новое значение) B=b (не меняется)