Как доказать графически правильность выбора проверочных слов красный весны цвет осенний сноп счастье служить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красна (крАсный) весна (вЁсна) цветами (цвЕт), а осень (осЕнний) снопами (снОп). Нет доли счастливей (счастье), чем служить (тут и так и под ударением) народу (словарное слово, надо запомнить).