Какой объем двуокиси азота получится при растворении 1 кг свинца в концетрированной азотной кислоте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pb+4 HNO3=Pb(NO3)2+2 NO2+2H2O  207 г молярная масса свинца -выделится 2моля двуокиси азота=44,8литра 1000 г                                                                            -Х Х=216,425 литра