Как гражданское общество может повлиять на развитие демократии в стране? (укажи?
Как гражданское общество может повлиять на развитие демократии в стране?
(укажи??е любые три направления влияния)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гражданское общество предполагает признание ценности свободной и ответственной личности (признак демократии)
2. Выступает в противодействии стремлению власти к политическому господству
3. Гражданское общество создаёт и развивает механизмы общественного самоуправления