Как и где греки узнали о возвращении независимости в Города Эллады? Была ли эта независимость действительной или мнимой? В чем проявилось преимущество построения римского войска в решающем сражении с македонянами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводились соревнования на стадионе, пришли глашатаи и объявили о независимости Эллады. Это независимость была мнимой, ведь Рим господствовал над всем Средиземноморьем, и Элладой просто правили не македоняне, а римляне. Из-за пустот между фалангами, римляне смогли встать в пустоты неприятельского строя