Как и почему изменяется с севера на юг специализация сельского хозяйства района?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на севере холодный климат и преобладают таёжные и подзолистые почвы осадки выподают в виде снега поэтому сельс.хозяйство плохо развито а вот по мере приближения к югу климат становится более благоприятным - плодородные чернозёмы ,тепло,влага и сельс. хоз. здесь хорошо развито