Как и почему меняется давление газа при его нагревании(охлаждении)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс изменения давления газа в зависимости от его температуры.
Гость
Давление газа определяется числом ударов молекул о единицу площади стенки сосуда за единицу времени. Так как при нагревании скорость молекул увеличивается, то они чаще бьются о стенки сосуда (в закрытом-то сосуде плошадь стенок не меняется)