Как используются грибы в пищевой и лекарственной промышленности?План рассказа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корм для скота , создают лекарства от болезний.
Гость
в лекарственной промышленности используют даже ядовитые грибы (как правило, в малых дозах). Многие виды грибов используются человеком в пищевых, хозяйственных и медицинских целях. Блюда из съедобных грибов входят в национальные кухни многих народов мира. Микроскопические грибы в пищевой промышленности - для приготовления напитков способом брожения, ферментации различных пищевых продуктов. Грибы применяются для производства антибиотиков и других лекарственных средств, некоторых химических веществ, используемых в пищевой промышленности и в технических целях.