Как изменятся показания вольтметра и амперметра (см. рисунок), если ползунок реост

Как изменятся показания вольтметра и амперметра (см. рисунок), если ползунок реостата перемещать из крайнего правого положения в крайнее левое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак не изменятся, отсутствует источник тока! Но если он внизу цепи то сила тока будет возрастать, т.к. сопротивление участка цепи с последовательным соединением будет уменьшаться. С ростом силы тока через резистор напряжение на нем будет возрастать.