Как изменилась политическая ситуация в стране после отставки н.с.хрущева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отставка Хрущева: последней переворот в истории СССР Никита Сергеевич Хрущев стал единственным советским лидером, которому пришлось уйти с поста не по собственной воле, а практически в результате государственного переворота. Итоги хрущевского десятилетия Правление Хрущева ознаменовано многими выдающимися событиями. Именно при нем был развенчан культ личности Сталина, произошла массовая реабилитация жертв массовых репрессий, началась политическая «оттепель» и, наконец, русские первыми в мире полетели в космос… Отставка Хрущева завершила двухлетний период, в течение которого его авторитет и проводимая им политика во все большей степени оказывались под вопросом.Начатые М.С. Хрущевым, новые подходы к реформированию сталинской модели социализма, , к более эффективному решению социально-экономических и политических проблем страны, получили продолжение в дальнейшем и, наконец, привели к демонтажу тоталитарной системы.