Как изменилась система дыхания у животных в связи с выходом на сушу? Как шла эволюция органов дыхания у наземных животных? Что происходило с внутренним строением легких? Почему длина кишечника у разных животных различна? Что Вы...

Как изменилась система дыхания у животных в связи с выходом на сушу? Как шла эволюция органов дыхания у наземных животных? Что происходило с внутренним строением легких? Почему длина кишечника у разных животных различна? Что Вы понимаете под понятием «обмен веществ»? От чего зависит уровень обмена веществ у животных? Почему живые организмы называют «открытые системы»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вместо жабр рыбы стали дышать лёгкими.