Как изменились методы ведения войны во Второй мировой войне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) длительностью войны и огромной протяженностью территорий, на которых происходили военные действия; 2) применением на театрах военных действий миллионных армий; 3) массовым использованием усовершенствованных средств ведения вооруженной борьбы; 4) изменением способов ведения боевых операций и тактических приемов боя в связи с применением скорострельного оружия, танков и других новых видов военной техники; 5) колоссальным расходом материальных средств и использованием всех отраслей народного хозяйства воюющих стран для удовлетворения материальных потребностей вооруженных сил.