Как изменились ценности и представления европейцев с появлением городов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С появлением городов все больше людей получали доступ к обогащению, а значит и к образованию. У образованных людей исчезали суеверия, вера в различные сверхъестественные силы. Если, живя в деревне, крестьянин делился всем с другими крестьянами, с феодалом, и вообще они все жили сообща, но в городах начинает развиваться индивидуализм. Каждый человек строит сам себя и для блага себя и своей семьи.