Как изменилось внешнеполитическое положение римской империи в 3 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в хорошую сторону   Международные отношения в Европе с начала XVI в. характеризуются соперничеством между Францией и «Священной Римской империей». Серьезно осложняло международные отношения в Центральной Европе политическое противоборство Габсбургов и Ягеллонов в борьбе за чешский и венгерский престолы. Попытка соглашения Габсбургов и Ягеллонов на венском съезде в 1517 г. не привела к положительному результату1.