Как изменилось значение прилагательного красный? запиши только пары слов прил.+сущ. из 2 образца. выдели окончания у прилогательных. выпиши однокоренные слова, выдели в них корень.  В старину словокрасный означало красивый. Име...

Как изменилось значение прилагательного красный? запиши только пары слов прил.+сущ. из 2 образца. выдели окончания у прилогательных. выпиши однокоренные слова, выдели в них корень.  В старину словокрасный означало красивый. Именно в таком значении оно употреблялось в сочетаниях красна девица,красно солнышко,Красная площадь. А потом это слово стали использовать для названия краски.У красного цвета много оттенков: есть алый цвет, багровый цвет, пурпурный и другие. Потом слово красный стало обозначать просто цвет. От него образовалось слово красить, краска.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красна девица (кр. прил.) красно солнышко (кр.прил.) Красная площадь у красного цвета красный, красивый, красна, красно, краска, красить - везде корень крас-