Как изменится число, если его сначала увеличить на 40%, затем увеличить на 35%, а зате?

Как изменится число, если его сначала увеличить на 40%, затем увеличить на 35%, а зате?? уменьшить на 80%? ------------------------------------------------------------------------------------- Уменьшиться на 5% не подойдёт!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - число 1.1.4x 2. 1.4x *1.35 = 1.89x 3. 1.89x * 0.8 = 1.512x То есть примерно в полтора раза увеличится число.