Как изменится длина окружности, если радиус окружности: а)увеличить в три раза; б)уменьшить в два раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с=2пr 1) увеличится в 3 раза 2)уменьшится в 2 раза 1)2*3пr!с1/с=3 2)2/2*rп!с2/с=1\2
Гость
l=2 Pi R следовательно при  уменьшении радиуса в 2 р. , длина уменьш в 2 раза при увелич. в 3 р., длина окружности увелич. в 3 р.