Как изменится электроемкость конденсатора, если напряжение между его пластинами УВЕЛИЧИТЬ В 3 РАЗА? А если увеличить площадь ПЕРЕКРЫТИЯ пластин в 3 раза? физика 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёмкость конденсатора не зависит он напряжения .Как я понял под словом Перекрытие вы имели в виду площадь пластин ,если так оно и есть то ёмкость увеличится в 3 раза .