Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) длинну увеличить в 4 раза, ширину в 2 раза, высоту в 5 раз 2) ширину уменьшить в 4 раза, высоту в 2 раза, а длинну увеличить в 16 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) домножаем на увеличение.пусть объем равен х. х*(4*2*5) =40 х увеличится в 40 раз 2) х÷4÷2*16 = 2х. увеличится в 2 раза