Как изменится произведение если в одном из множителей перенести на 2 знака влево, в во 2 -на 4 знака вправо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас дана дробь например 23,67. Если мы двигаем влево, значит делим. Получится 0,2367. Т.е. перемешаем запятую на два знака влево. Если на два знака и ничего не остаётся то мы пишем нуль и запятую после него. Если перемешаем вправо значит умножаем. У нас дано 23,47925. Сдвигаем запятую и получаем 234792,5