Как изменится сила притяжения между двумя телами одинаковой массы,если уменьшить расстояние между ними?:а)увеличится б)уменьшится в)останеться неизменной г)увеличится,а после-уменьшится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон всемирного тяготения говорит, что два тела притягиваются друг к другу прямо пропорционально произведению масс и обратно пропорционально КВАДРАТУ расстояния. Коэффициент пропорциональности гравитационная постоянная. Так что, уменьшение расстояния (а это, кстати, расстояние между центрами масс) вызовет увеличение пропорционально квадрату изменения расстояния.