Как изменится внутренняя энергия 5 кг ртути при охлаждении от 288К до 228К? (Удельная теплоемкость ртути 100 Дж / кг на градус цельсия) Помогите)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение внутреннй энегии будет равно изменению температуры. В данном случае внутренняя энергия уменьшится на количества тепла Q=c*m*(t1-t2)=100*5(288-228)=30000 Дж