Как изменяется давление газа, если концентрация газа уменьшается в 2 раза? а) увеличивается в 2 раза. б) уменьшается в 2 раза. в) увеличивается в 4 раза. г) уменьшается в 4 раза..... подскажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление    р = nkT    n - концентрация , во сколько раз она меньше во столько же раз меньше давление  Ответ : Б