Как изменяется концентрация идеального газа в изобарическом процессе в зависимости от температуры? А)Убывает обратно пропорционально Т. Б)Линейно возрастает. В)Возрастает пропорционально Т^2. Г)Убывает пропорционально Т^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ответа на вопрос воспользуемся формулой давления: p = n k T, n - концентрация газа. => n = p / k T. Тогда, при постоянном давлении, концентрация будет убывать при повышении абсолютной температуры T и, наоборот, повышаться при понижении T. Ответ А