Как изменяется расстояние f изображения относительно линзы при приближении предмета с большего расстояния d до 2F?а) Оно увеличивается от F до 2Fб) Оно уменьшается от 2F до Fв) Оно увеличивается от F меньше f меньше 2F до f бол...

Как изменяется расстояние f изображения относительно линзы при приближении предмета с большего расстояния d до 2F? а) Оно увеличивается от F до 2F б) Оно уменьшается от 2F до F в) Оно увеличивается от F2F г) Оно уменьшается от f>2F до F
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как изменяется расстояние f изображения относительно линзы при приближении предмета с большего расстояния d до 2F? а) Оно увеличивается от F до 2F 100% гарантии потому что если предмет находится на бесконечности его изображение находится в F а если предмет находится на 2*F то изображение тоже на f=2F