Расставьте знаки препинания, и объясните знаки препинания.  Егорушка подплыл к берегу и  стал шарить около камышовых кореньев росших вокруг него.

Расставьте знаки препинания, и объясните знаки препинания.   Егорушка подплыл к берегу и  стал шарить около камышовых кореньев росших вокруг него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Егорушка подплыл к берегу и  стал шарить около камышовых кореньев, росших вокруг него. Объясняется запятая после слова "кореньев" тем, что "росших вокруг него" - это причастный оборот, а причастный оборот выделяется запятыми, если стоит посередине или в конце предложения (в данном случае - в конце).