При нахождении фокуса линзы и оптической силы линзы по форумлам : 1/F = 1/d + 1/f d и f могут отличаться значениями или они одинаковы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нахождении фокуса линзы и оптической силы линзы по форумлам : 1/F = 1/d + 1/f d и f могут отличаться значениями или они одинаковы? d - расстояние от предмета до линзы f - расстояние от линзы до изображения если изображение МНИМОЕ то f<0 d и f конечно могут отличаться