Как изменяются радиусы, окислительные свойства атомов, металлические свойства простых веществ в следующих рядах элементов: а) Al-Si-P-S; б) Ba-Sr-Ca-Mg; в) Te-Se-Br-Cl; г) Ge-Ga-Al-B; д) In-As-S-F/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Al-Si-P-S Радиус уменьшается Металлические св-ва уменьшаются Окислительные св-ва усиливаются б)Ba-Sr-Ca-Mg Радиус уменьшается Металлические св-ва уменьшаются Окислительные св-ва усиливаются в)Te-Se-Br-Cl Здесь нельзя определить ,так как,грубо говоря, элементы скачут по периодам и группам г)Ge-Ga-Al-B Здесь тоже самое ,что и в В д)In-As-S-F Тоже самое ,что и в В и в Г