Как изменяются свойства элементов в подгруппе азота с увеличением порядкового номера элемента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если брать грубо по периодам, то с возрастанием порядкового номера элемента: уменьшаются металлические свойства, увеличиваются неметаллические а в группах, наоборот - с возрастанием порядкового номера увеличиваются металлические свойства, а неметаллические уменьшаются