Как характеризуют Евгения Базарова его слова: (3п) «Порядочный химик в двадцать р?

Как характеризуют Евгения Базарова его слова: (3п) «Порядочный химик в двадцать р??з полезнее всякого поэта». «Всякий человек сам себя воспитать должен – ну хоть как я, например...». «Рафаэль гроша медного не стоит...». «Может быть, вы правы, может быть, точно, всякий человек – загадка». «Я нужен России... Нет, видно, не нужен. Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник... мясо продаёт...». «Люди, что деревья в лесу, ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой». «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные слова показывают отношение Евгения к различным произведениям искусства. можно сделать вывод,что,являясь сторонником нигилизма, базарову чужды миры поэзии и изобразительного искусства. он не признает этого ни в каком виде-его почтения достойны лишь точные науки