Как князь Олег отреагировал на предсказание кудесника ? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он и не воспринял предсказание волхва в качестве предостережения, а посмеялся над ним, но всё же из суеверия решил предпринять меры к тому, чтобы избежать воплощения предсказания в жизнь, вместо того, чтобы переосмыслить свои прошлые дела и намерения на будущее и изменить себя самого.