Как меняется величина и направление равнодействующей сил в течение периода?
Ответ(ы) на вопрос:
Вектор равнодействующей силы всегда совпадает с вектором ускорения. При движении по окружности центростремительное ускорение стремится переместить тело в центр окружности. Ответ: величина постоянна, направление меняется и всегда направлено от тела к центру окружности.